L'horaire des camps est disponible sur la page d'accueil 
 
Novice
 
Voici les groupes Novice
Groupe 1
BARBEAU NOEMIE
BIEZING BRENDAN
BOLDUC JACOB
BOUCHARD JUSTIN
BOUCHARD LOIC
CHANDLER JAMES
DOUCET MARIANNE
DUFOUR ALEX-ANTOINE
FAFARD ALEXANDRE
FORTIN RAPHAEL
GRAVEL EMRICK
GUILLEMETTE DEREK
HARVEY ZACKARY
HOUDE SIMON-PIERRE
HOUDE RAFAEL
MALTAIS ALEXIS
MORISSETTE ROSALIE
SAVARD MARC
SAVARD SIMON
SAVARD CHARLES-ANTOINE
SIMARD JUSTIN
SIMARD XAVIER
THIBEAULT WILLIAM
TREMBLAY ELOI
TREMBLAY FRANCIS
 
Groupe 2
ALLARD GABRIEL
BERGERON EDWARD
BERGERON MEDERIC
BERGERON MAXIM
BERNIER LUKA
BLACKBURN ANTOINE
BOUCHARD DERECK
DALLAIRE JOEFFREY JUNIOR
DUFOUR NATHAN
GAGNE ALEXIS
GENEST CHARLES-ERIC
LAVOIE JACOB
LAVOIE JACOB
MALTAIS ANTHONY
OUELLET BRITANY
PELLETIER CHARLES-ANTOINE
PINEAULT DEREK
SIMARD ALEXIS
THIBEAULT NATHAN
TREMBLAY XAVIER
TREMBLAY JEREMY
VALLEE JORDAN
ZWICKER DYLAN
 
 
atome

ATOME BB

BERGERON MATHIS
CÔTÉ ALEXIS
DOUCET OLIVIER
GAGNE CHARLES-ANTOINE
GAGNÉ BRIAN
GAGNON RAPHAËL
GAUTHIER THOMAS
GIRARD LOIC
HOUDE TRYSTAN
HUDON ALEXANDRE
LAVOIE THÉO
LAVOIE THOMAS
MURDOCK ALEXANDER
SHANG-WU OLIVIER
TREMBLAY EDOUARD
VILLENEUVE VINCENT

ATOME A - Entraineur - Jimmy Lavoie

BARBEAU MAXIME
BERGERON JÉRÉMY
BERGERON ALEXANDRE
BERNIER ZACK
BLOUIN OLIVIER
BOUDREAULT SAMUEL
BOULÉ MAXANDRE
BOUTET LEO
CHÂTIGNY THOMAS
CREPEAU VINCENT
HOUDE MATHIEU
MILLIARD RAPHAEL
THIBEAULT JACOB
WALTZING CHARLES-ANTOINE

ATOME B - Braves - Keven Boies

 

BERGERON FRANCOIS
BOIES MAX-ANTOINE
BOUCHARD JEROME
CHAREST LAURENT
JOHNSTON KAYLAN
LAUZIER SIMON
LAVOIE ANNABELLE
LYNA JAMES
MICHAUD ZACHARY
POIRIER ALEXANDRE
RIVERIN JÉRÉMY

 

ATOME B - Titans - Patrice Rondeau

BOUDREAULT FÉLIX-ANTOINE
CHANDLER JACOB
GAGNON ANTOINE
GAGNON HUGO-PIERRE
GRAVEL CLEMENT-PIER
KOZINIY-DELORME CHRISTOPHER
LAVOIE GABRIEL
Marcéus ISMAEL WILLIAM
NELMES TEDDY
OUELLET PIERRE-OLIVIER
RONDEAU JEREMIE
TREMBLAY NATHAN
pee wee
 

PEE WEE BB

 

ALLARD XAVIER
BARRIONUEVO MANUEL
BOUCHARD GUILLAUME
CÔTÉ ÉMILE
GAGNÉ OLIVIER
GAGNON MAXENCE
LACHANCE ANTHONY
LAVOIE ALEX
LEMAY PHILIP
MIOUSSE PHILIP
MORISSETTE RAPHAEL
PELLETIER MATHYS
RADIFF JOSEPH
SIMARD DAVID-ALEXIS
SIMARD JUSTIN
SIMARD NATHAN

 PEE WEE A - À VENIR

BERGERON THÉO
BLACKBURN ISAAC
BLACKBURN SAUL
BOUCHARD CHRISTOPHER
DÉCHÊNE NOAH
DESBIENS FELIX
DUCLOS SIMON
HUDON JEREMY
JANELLE FRANCOIS
LAVOIE JOEY
MORIN VINCENT
MURDOCK EMILLIE
TREMBLAY NATHAN

PEE WEE B Braves - Entraineur Patrick Boudreault

BOLDUC SAMUEL
BOUDREAULT JOEL
DUMAS SIMON-GABRIEL
KRGUSIC VULE
LAPLANTE KARL
LAROUCHE JACOB
LAUZIER CAROLANE
SIMARD ALEXYS
SOUCY THOMAS
ST-HILAIRE MARC-OLIVIER
VOYER RAPHAEL

PEE WEE B Titans - Entraineur Sébastien Gagné

BOUDREAULT THOMAS
DELANAY CADEN
BERGERON ANTHONY
GAGNÉ THOMAS
GAUTHIER JÉRÉMY
MISTRY DEVAN
POIRIER WILLIAM
RIVARD JÉROME
SIMARD ARNAUD
THIBEAULT SIMON
VERREAULT OLIVIER
 
Bantam

BANTAM BB

 

 

BELANGER VINCENT
BOIVIN FÉLIX
HOUDE ALEXIS
LEFEBVRE MATHIS
MERCIER WILLIAM
PLAMONDON JÉRÉMY
RICHARD MAXIME
SIMARD MARC-ANTOINE
SIMARD PIER-MARC
BEAUMONT VINCENT
LAPOINTE GABRIEL
LAVOIE FRANCIS
SIMARD WILLIAM
SIMARD WILLIAM
THIBEAULT MATHIS
LAVOIE ANTOINE
PRUNEAU SEBASTIEN


BANTAM
 A - Jean-François Bergeron, Stéphane Savard et Luc Boulé

BERGERON ELIE
BOUCHARD DAVID
BOULÉ FÉLIX
CLAVEAU MARC-ANTOINE
DICERNI FELIX-ANTOINE
FORTIN MARC-ANTOINE
GILBERT MICHAEL
GRENON ALEXANDRE
JEAN MATHIEU
LALANCETTE DEREK
LAMONDE WILLIAM
LAVOIE NICOLAS
LAVOIE KEVIN
LEMAY JEAN-PHILIPPE
SAVARD VINCENT

 

BANTAM B - Entraineur à venir

ALLARD JORDAN
BELANGER BRUNO
BOUCHARD MATHIS
DUQUETTE DONOVAN
GAGNON JEROME
LAVOIE MAXIME
LEMAY DOMINIC
OUELLET CHARLES-ÉMILE
RADIFF FRANCIS
SOUBRIER ADRIEN
TREMBLAY SAMUEL
TREMBLAY BENOIT
TREMBLAY JONATHAN
ROULEAU RAPHAEL
TRÉPANIER JUSTIN

 

midget

MIDGET BB

 

BOUCHARD FÉLIX
DESGAGNÉ HENRI-PIERRE
EMOND DEREK
FORTIN JEAN-PHILIPPE
GAGNÉ OLIVIER
GAGNÉ FÉLIX
GAGNÉ YAN
GILBERT PIERRE-OLIVIER
GIRARD MICHAEL
HOUDE OLIVIER
LAPOINTE SAMUEL
MILLIARD RAPHAEL
MINIER SAMUEL
SIMARD WILLIAM
TREMBLAY GABRIEL
VILLENEUVE VINCENT
WALTZING MAXIM
WALTZING GUILLAUME

 

Nous sommes fiers de vous présenter nos deux équipes Midget de cette année.
Midget A - Ent. - P-A Verreault-Jérémy Simard- Fredéric Bergeron

BERGERON OLIVIER
LECLERC VINCENT
BOILY SAMUEL
BOLDUC ALEXANDRE
CHAREST GABRIEL
GAGNON PIERRE
GAGNON DAVE
GODBOUT ALEXIS
LAVOIE XAVIER
LECLERC ZACK
SAINT-GELAIS FRANCOIS-PIERRE
TREMBLAY ANDREW
TREMBLAY MATTHEW
TREMBLAY CÉDRICK
Gardiens : Olivier Simard et Sébastien Pruneau (affilié)

Mdiget B - Ent. - Serge Bélanger

BÉLANGER VINCENT
BLACKBURN LOUBENS

BLACKBURN CEBASTIEN
BRADET AURELIE
DUFOUR PIERRE-OLIVIER
DUFOUR SHANE
GOBEIL TOM
LAROUCHE JORDAN
LEMAY NICOLAS
MOREAU JESSY
PLAMONDON ZACHARY
SIMARD RAPHAEL
TALBOT CHRISTIAN
Gardiens : Olivier Simard et Michaël Gilbert (affilié)

Prendre note que les horaires seront réviser afin de permettre à Olivier Simard de jouer le plus de partie possible.

Nous comptons sur la collaboration des gérants pour coordonnées les tournois en conséquence.

Merci de votre patience et de votre compréhension!

 

Calendrier / Horaire(s)

Octobre 2017
Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

logo brave labaie 
logo gladiateur 
 logo titans
Crédit photo : École Power Skating JR
Réalisé par : Pixel M et Aime & aime
Partenaire financier :
ville saguenay
aime & aime
pixel m